Доктор Рошаль обсудил с Президентом РФ проблемы здравоохранения

21 Декабря 2018
Доктор Рошаль обсудил с Президентом РФ проблемы здравоохранения Руководитель НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Михайлович Рошаль обсудил с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным  работу конгресса Национальной медицинской палаты, а также вопросы, связанные с введением уголовной ответственности за нападение на медицинских работников.

Л. М. Рошаль выразил озабоченность участившимися случаями нападения на врачей в РФ, подчеркнув, что такая ситуация особенно опасна в регионах, где зачастую работает лишь один фельдшер, и в случае нападения на него никто не сможет исполнять его обязанности. Лев Михайлович считает, что необходимо ужесточить уголовное наказание за нападения на медработников.

В ответ на вопрос Президента РФ о работе конгресса Национальной медицинской палаты, Л. М. Рошаль заверил руководителя страны о том, что каждый доклад заканчивался конкретным предложением и решением. Леонид Михайлович также отметил, что главная цель конгресса и Национальной палаты – увеличение количества профессиональных врачей.

Возврат к списку


 




Ближайшие мероприятия

×
×