ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №6 ГОРОДА УЛАН-УДЭ: ПОСТОЯННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ВПЕРЕД!


Городская поликлиника №6 является одним из крупнейших лечебных учреждений в г. Улан-Удэ, которое оказывает медицинскую помощь около 100 тысячам детей и взрослых, проживающим в Железнодорожном районе. Поликлиника имеет одиннадцать филиалов, в которых трудятся квалифицированные специалисты.

38.jpgНаталья Андреевна БУХОЛЬЦЕВА

Главный врач ГАУЗ «Городская поликлиника №6» города Улан – Удэ

Высокии уровень организации работы ГородскоИ поликлиники №6 подтвержден международным сертификатом стандарта качества ISO 9001:2008, а также правительственными наградами, которые поликлиника получает фактически каждый год. Сертификат ISO 9001:2008 был получен учреждением в 2015 г. и подтвержден в 2016 и 2017 гг.

В 2016 г. в Доме Правительства на совместной коллегии Министерства здравоохранения Республики Бурятия, Управления Роспотребнадзора по РБ и ТФОМС РБ «Об итогах деятельности учреждений здравоохранения, органов Роспотребнадзора и обязательного медицинского страхования республики за 2016 г.» главному врачу ГАУЗ «Городская поликлиника №6» Наталье Андреевне Бухольцевой вручена Почетная грамота Министерства здравоохранения РБ за первое место в независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями Республики Бурятия в 2016 году.

39.jpgВ 2017 г. коллектив ГАУЗ «Городская поликлиника №6» награжден Почетным знаком г. Улан-Удэ на совместном совещании Улан-Удэнского городского Совета депутатов и Администрации Улан-Удэ по итогам работы за 2016 г. в Государственном Бурятском академическом театре драмы им. Хоца Намсараева. Награждение Почетным знаком г. Улан-Удэ является признанием значительного вклада поликлиники в развитие здравоохранения города.

Городская поликлиника №6 г. Улан-Удэ постоянно расширяет спектр оказываемых услуг в целях повышения доступности и качества медицинской помощи населению. С ноября 2017 года учреждение присоединилось к реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника», войдя в число тиражированных учреждений, которые внедряют этот положительный опыт в свою практику.

40.jpgДля повышения доступности эндоскопических исследований населению поликлиникой были закуплены новые аппараты для проведения видеога-стродуоденоскопии и колоноскопии. С целью снижения заболеваемости, инвалидности и смертности от сосудистой патологии головного мозга, совершенствования методов первичной и вторичной профилактики цереброваскулярных заболеваний был открыт кабинет профилактики инсультов. В кабинете проводится динамическое наблюдение и лечение пациентов, перенесших инсульт в течение 12 месяцев, а также консультирование лиц, имеющих факторы риска развития инсульта, т. е. при сочетании артериальной гипертензии, гиперхолестеринемии, стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий. В рамках кабинета предполагается консультирование психолога (психотерапевта), социального работника, реабилитолога, реабилитационного лечения: ЛФК, массажа, физиотерапии.

С августа 2017 г. в отделении функциональной диагностики начал вести прием детский кардиолог Юлия Владимировна Нечаева. Врач - специалист прошел обучение по детской кардиологии и функциональной диагностике. Детский кардиолог принимает, наблюдает и назначает лечение детям с кардиологическими проблемами, такими как: нарушения артериального давления, кардиомиопатии, аритмии, врожденные пороки сердца и др.

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

41.jpgВ Городской поликлинике №6 на протяжении многих лет регулярно проводятся различные акции, направленные на формирование здорового образа жизни среди населения. Акции «Дни открытых дверей», как правило, приурочены к различным датам, таким как День инвалида, День пожилого человека, День борьбы с сахарным диабетом и т. д. В рамках акций, проходящих по выходным, в поликлинике и ее филиалах ведут прием узкие специалисты и проводятся лабораторные обследования населения. Особого внимания заслуживают «Дни открытых дверей», посвященные Празднику Победы, когда в поликлинику приглашаются ветераны войны и тыла, Дети войны. Для обследований нетранспортабельных граждан в такие дни организовываются выезды на дом мобильных бригад, состоящих из вра-чей-специалистов и лаборантов с необходимой аппаратурой.

42.jpgЕжегодно поликлиника принимает участие в общегородских Ярмарках здоровья. Так, в июне 2017 года на Ярмарке здоровья, посвященной Дню независимости России, специалисты лечебного учреждения проводили флюорографическое исследование населения с помощью передвижного флюорографа, а также консультации офтальмолога и других специалистов.

Поликлиникой №6 широко пропагандируется здоровый образ жизни в виде спортивного движения. Под руководством инструктора по физической культуре в июне 2017 года открыт спортивный клуб поликлиники Salutem, благодаря чему работники поликлиники побеждают во многих спортивных соревнованиях города и республики, а также представляют республиканскую команду на Всероссийских спортивных соревнованиях медицинских работников.

Комментарии сотрудников ГАУЗ «Городская поликлиника №6» города Улан-Удэ

Заместитель главного врача по медицинской части Наталья Евгеньевна АЛЕКСАНДРОВА:

43.jpg- Специализированная медицинская помощь в нашей поликлинике развивается по разным направлениям. Открытие эндоскопического кабинета в амбулатории поселка Кирзавод позволит увеличить количество раннего выявления новообразований и других патологий желудка, двенадцатиперстной кишки, пищевода и кишечника. Для развития эндоскопического направления мы закупили колоноскоп, а также второй гастроскоп, что увеличит количество исследований с биопсией.

В недавно открывшемся кабинете профилактики инсультов работает очень грамотный квалифицированный невролог Татьяна Викторовна Зайкова. Ей помогает врач дневного стационара из отделения реабилитации Елена Леонтьевна Мадагуева. Врач-невролог, совместно с врачом-реабилитологом назначают пациентам, перенесшим инсульты и другие сосудистые патологии, комплексные программы реабилитации, сочетающие медикаментозное и физиотерапевтическое лечение (ЛФК, массажи и т. д.). Пациентов принимают как непосредственно в кабинете, так и, при необходимости, наблюдают на дому. В ближайшее время в поликлинике планируется открытие онкологического кабинета с койками дневного стационара по профилю «онкология».

Я очень благодарна всему коллективу нашей поликлиники за то, что мы вместе делаем важное дело, внедряя новые технологии, выполняя поставленные задачи, преодолевая возникающие проблемы. У нас сложилась сплоченная команда единомышленников - врачей, среднего и младшего медицинского персонала, и вместе мы идем к общей цели: улучшение качества и доступности медицинской помощи населению Железнодорожного района города Улан - Удэ.

Начальник отдела кадров Екатерина Демновна МАЙСУРАДЗЕ:

44.jpg- Для оказания медицинской помощи на высоком уровне, необходимо постоянно развивать и пополнять кадровый состав. В 2017 г. в коллектив Городской поликлиники №6 влились 14 молодых специалистов, приход которых по старой доброй традиции отметили чествованием молодых специалистов. Данное торжество проводится ежегодно, на нем молодые специалисты презентуют себя, рассказывая не только о том, что сподвигло их выбрать такую нелегкую, но интересную, а, самое главное, важную и нужную профессию, а также о своих увлечениях. По итогу мероприятия молодые специалисты получают приятные подарки от администрации поликлиники.

Ряды врачей поликлиники в 2017 г. пополнила врач-эндоскопист Дулсан Валерьевна Эрдынеева, которая в 2015 г. окончила Читинскую государственную медицинскую академию, а затем прошла ординатуру. В настоящее время она оказывает медицинскую помощь в современном эндоскопическом кабинете.

Также в текущем году начала свою трудовую деятельность в нашем коллективе врач-терапевт врачебной амбулатории Валентина Александровна Бальжиева, которая решила продолжить семейную династию врачей и в 2017 году окончила Бурятский государственный медицинский университет.

В целях адаптации, за каждым прибывшим молодым специалистом закрепляется наставник - опытный квалифицированный специалист. Основной целью наставничества является приобретение молодыми специалистами необходимых профессиональных навыков и опыта работы, а также воспитание у них требовательности к себе и заинтересованности в результатах труда. Повышение профессионального мастерства в первый год -важный год их работы в поликлинике, овладение нормами медицинской этики и деонтологии, повышение культурного уровня, привлечение к участию в общественной жизни учреждения - тоже задачи наставничества.

Ежегодно в рамках привлечения молодых специалистов представители нашей поликлиники выезжают в медицинские вузы соседних регионов с целью ознакомления с историей лечебного учреждения и стимулирующими бонусами сегодняшних выпускников, завтрашних работников сферы здравоохранения. Руководством поликлиники во главе с Натальей Андреевной Бухольцевой оказывается всесторонняя помощь молодым специалистам во всех сферах деятельности. В частности, для мотивации и стимулирования молодых специалистов и всего медицинского персонала в целом, с 2010 г. в поликлинике разработана и действует система эффективного поощрения.

В поликлинике активно развивается молодежная политика, работает молодежный клуб «Шестое чувство», проводящий профессиональные конференции, конкурсы, мероприятия, в которых молодые специалисты могут реализовать себя творчески.

Для продолжения нашей многолетней профессиональной традиции мы всегда рады видеть новые кадры в нашем дружном коллективе!

ГАУЗ «Городская поликлиника №6»

города Улан -Удэ

670034, Республика Бурятия,

г. Улан -Удэ, ул. Московская, 1,

тел.: (301) 44-08-85,

e-mail: gorpol6@mail.ru,

www.uugp6.ru

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×