КОЛЛЕКТИВ ГБУЗ СО «БАЙКАЛОВСКАЯ ЦРБ» – ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА


Профессия врача во все времена была востребованной и незаменимой. Для настоящих врачей их работа - не просто рутинный, ежедневный труд, а призвание. День за днем они следуют своему профессиональному и человеческому долгу - лечить людей. Коллектив ГБУЗ СО «Байкаловская центральная районная больница» уверен, что образ врача должен вызывать доверие пациентов, а одна из главных задач - учиться от жизни и постоянно совершенствоваться. Непросто быть врачом вообще, но еще труднее быть сельским доктором, здесь каждый человек как на ладони. О работе сельских докторов - о людях этой нелегкой и благородной профессии на страницах журнала «Медицина и здоровье» рассказывают сотрудники Байкаловской центральной районной больницы.

История ГБУЗ СО «Байкаловская центральная районная больница» уже перешагнула вековой рубеж. Сегодня это - многопрофильное лечебное учреждение, в состав которого входит 6 отделений на 96 коек, поликлиника на 300 посещений в смену, пункт скорой медицинской помощи. Кроме того, в систему здравоохранения района входят 6 ОВП, 13 ФАПов.

76.jpg

В июле 2014 года было открыто паллиативное отделение на 20 коек, рассчитанное на Восточный управленческий округ. Материально-техническая база нашей больницы улучшается, начиная с 2012 года, когда, в рамках модернизации областного здравоохранения, мы получили много современной качественной аппаратуры, в том числе цифровой диагностический комплекс «СпектрАп». Кроме того, в больнице действует система телеконсультаций - благодаря этой системе, имеется возможность проводить консультации пациентов с любыми специалистами из областных больниц, а также обучение врачей.

В 2014-2015 году проведен капитальный ремонт детского отделения, детской консультации, приемного отделения, паллиативного отделения, ремонт в кабинетах приема врачей в поликлинике, капитальный ремонт Еланской ОВП, Ба-женовского ФАП, приобретено два автомобиля скорой медицинской помощи. В декабре 2015 года проведена установка модульного ФАПа в деревне Шаламы, сейчас идет подготовка к установке модульного ФАПа в деревне Гуляева.

Уже более 20 лет возглавляет больницу главный врач Геннадий Владимирович Дорожкин. Геннадий Владимирович, будучи родом из Беларуси, всю свою жизнь посвятил здравоохранению Бай-каловского района. В 1973 году, после окончания Смоленского медицинского института Геннадий Владимирович приехал в село Байкалово и начал свой трудовой путь в должности врача, больницу он возглавляет с 1993 года - уже более 20 лет. Является врачом-терапевтом, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья».

Геннадий Владимирович внес огромный вклад в развитие здравоохранения Байкаловского района. Организация оказания лечебно-профилактической помощи сельскому населению, а также совершенствование и внедрение прогрессивных организационных и управленческих технологий в Байкаловском муниципальном районе - полностью его заслуга. Он награжден Почетными грамотами правительства Свердловской области, Министерства здравоохранения РФ, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации», отмечен благодарственными письмами полномочного представителя президента РФ в Уральском Федеральном округе. Можно сказать, что на его плечах держится вся сельская медицина в муниципальном районе Байкалово.

Коллектив больницы - самое ценное, что в ней есть. Сейчас в больнице трудятся 24 врача, 136 человек среднего медицинского персонала, 39 человек младшего медицинского персонала. Это квалифицированные работники, которые день
и ночь, в будни и праздники не жалеют своих сил на благо здоровья населения района. Отдельно хотелось бы отметить профессионалов своего дела: заместителя главного врача по медицинской части Ларису Рудольфовну Потапову. Учреждение развивается во многом благодаря ее работе. Одного из самых уважаемых пациентами и коллегами врачей - земского доктора Людмилу Михайловну Евтюгину. Заведующую хирургическим отделением Инессу Юрьевну Иванову -женщину-хирурга от бога, которая вернула здоровье множеству людей. Врачей педиатров - участковых Ирину Николаевну Орлову, Светлану Вениаминовну Боталову, заведующего терапевтическим отделением Петра Леонтьевича Созонова.

Регулярно поступают на работу и новые талантливые кадры: районный врач-педиатр Наталья Сергеевна Кузеванова, врач-хирург Ольга Александровна Степанова, врач-невролог Евдокия Салаватовна Калина. О врачах ГБУЗ СО «Байкаловская ЦРБ» говорить можно очень долго, все они заслуживают огромного уважения, это люди, работу которых сложно измерить и оценить только лишь громкими словами. Радует и то, что штат больницы постепенно укомплектовывается, приходят новые врачи. В этом году ожидается поступление на работу еще пятерых молодых специалистов.

Коллектив ГБУЗ СО «Байкаловская ЦРБ»:

Сотрудники Байкаловской центральной районной больницы искренне поздравляют своих коллег с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! Пусть ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов! Желаем здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений в медицине, материального и семейного благополучия!

ГБУЗ СО «Байкаловская ЦРБ»

623870, Россия, Свердловская область, 

с. Байкалово, ул. Клубная, 39, 

тел. (34362) 2-03-06, www.b-crb.ru

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×