ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР — В ЛИЦАХ


Купить оборудование, освоить технологию, найти помещение для медицинского центра порой бывает проще, чем привлечь в клинику известных докторов с большим практическим опытом. Екатеринбургский медицинский центр с момента основания делал ставку именно на профессионалов — опытных, практикующих специалистов, ориентированных на постоянное обучение и саморазвитие. В четырех поликлиниках центра работают десятки профессионалов — врачи высшей категории, лаборанты, медсестры, регистраторы. Познакомиться с некоторыми из них удалось корреспонденту журнала «Медицина и здоровье».

22.jpgДиректор Екатеринбургского медицинского центра Сергей Александрович Акулов создавал ЕМЦ как мощную многопрофильную клинику, где пациентам гарантирована помощь по всем основным направлениям. В 1999 году он ушел из госслужбы в бизнес, в 2000 году открыл и возглавил первую поликлинику ЕМЦ. За основу директор ЕМЦ взял опыт лучших мировых клиник. Основную ставку он сделал на тщательный отбор персонала: врачи, медсестры, регистраторы должны были не только обладать опытом и квалификацией, но и уметь эффективно и доброжелательно общаться с пациентами. На сегодня многопрофильный медицинский центр, в состав которого входит 4 поликлиники в разных районах города, существует уже 14 лет. И все эти годы его главным врачом является терапевт высшей категории Нина Васильевна Акулова — отличный специалист с огромным опытом и непререкаемым авторитетом, ее стаж в сфере медицины составляет уже более 40 лет. Более 18 лет трудится в здравоохранении Полина Юрьевна Пинигина, заместитель главного врача по медицинской работе, врач-терапевт, гастроэнтеролог высшей категории. Свою работу врача она успешно совмещает с административной деятельностью. В ее обязанности входит строгий контроль над лечебной работой, которая проводится в сети поликлиник.

Четыре сильные работоспособные команды поликлиник Екатеринбургского медицинского центра возглавляют заведующие, каждый из которых, по словам Сергея Александровича Акулова, мог бы руководить крупным медицинским учреждением. Так, поликлиникой № 1, где представлен практически полный спектр медицинских услуг амбулаторного звена, руководит заведующая, врач акушер-гинеколог высшей категории Анна Анатольевна Карепина. Поликлинику № 2, где ведется амбулаторный прием, функционирует клинико-диагностическая лаборатория, стационар и операционная, возглавляет врач ультразвуковой диагностики высшей категории Евгений Владимирович Юсуповский. Поликлиникой № 3 заведует врачтерапевт, нефролог, кардиолог Ирина Сергеевна Акулова. За поликлинику № 4 отвечает врач онколог-маммолог Марина Александровна Казакова. Все заведующие поликлиниками — профессионалы, имеющие широкий спектр медицинских квалификаций и специальную подготовку в сфере организации лечебного процесса.

Стоит отметить, что пациентам ЕМЦ гарантирована медицинская помощь по всем основным направлениям. К ним относятся, прежде всего, гинекология, хирургия, терапия, неврология, урология, проктология, травматология и ортопедия. Все врачи обладают высокой квалификацией, имеют широкий медицинский кругозор, специальную подготовку по 2–3 смежным медицинским специальностям. Как минимум два раза в год они проходят обучение на базе ведущих кафедр высших медицинских образовательных учреждений России, а ряд специалистов проходит профессиональную переподготовку за рубежом. Врачи регулярно посещают тематические курсы, конгрессы, выставки и семинары, посвященные современным аспектам в области медицины. В их арсенале — передовые технологии и методики, современное оборудование.

Одним из приоритетных направлений ЕМЦ стала диагностика и лечение бесплодия. В рамках медицинского центра были разработаны свои алгоритмы обследования и лечения, которые соответствуют стандартам, принятым в США и Западной Европе. Так, на вопрос о причинах бесплодия ответ специалисты ЕМЦ должны дать в течение 30 дней. За это время проводятся все исследования, включая лапароскопию. К гинекологам ЕМЦ пациенты обращаются также для наблюдения по беременности, для лечения воспалительных заболеваний, по проблемам профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний и т. д. Гинекологическую службу ЕМЦ представляют такие хорошо известные в городе специалисты, как Татьяна Олеговна Чернова, Елена Васильевна Трусова, Лариса Альгирдовна Зырянова, Артур Ангарович Насыров. Эти доктора пользуются большим доверием со стороны пациентов, многим из них они подарили возможность стать счастливыми родителями. Гинекологи ЕМЦ задали высокую планку, они держат курс на постоянное развитие, обучение, совершенствование в сочетании с клиентоориентированностью, доброжелательностью, вежливостью, чуткостью.

На страже мужского здоровья стоит созданная в рамках ЕМЦ урологическая служба. Оперирующий урологандролог Сергей Викторович Гайзер каждый день неустанно решает проблемы, связанные с диагностикой и лечением бесплодия, эректильной дисфункции, воспалительных заболеваний мочеполовой системы и т. д. В его распоряжении — возможности собственной лаборатории, УЗИ, процедурного кабинета. По результатам обследования клиент в короткие сроки получает развернутое заключение с рекомендациями о необходимом лечении и профилактике.

Многие пациенты идут в поликлиники ЕМЦ к своим профильным докторам, которым они доверяют. К таким специалистам, например, относится врач‑терапевт Любовь Васильевна Корда, в чью сферу профессиональных интересов входит иммунология и аллергология. С проблемами в сфере сердечно‑сосудистой системы, коррекции липидного спектра пациенты обращаются к Марине Николаевне Дерябиной, врачу‑терапевту высшей категории, кардиологу, ревматологу, гастроэнтерологу. Она владеет методиками озонотерапии, гипоокситерапии, ЭКГ‑диагностики, суточного мониторинга артериального давления, интерпретации результатов холтеровского мониторирования ЭКГ, ВЭМП, КАГ.

В поликлинике ЕМЦ можно получить помощь и узких специалистов. Например, дерматовенеролога, трихолога Евгения Леонидовича Лыжина, он продиагностирует и составит курс лечения заболеваний кожи и волос.

Помощь высокого уровня гарантируют своим пациентам Наталья Вадимовна Щапова и Ирина Михайловна Ашихмина. Это оперирующие врачи‑хирурги, ведущие специалисты направлений «Сосудистая хирургия», «Абдоминальная хирургия», «Проктология», «Амбулаторная хирургия». Доктора успешно лечат заболевания прямой кишки, занимаются удалением образований, диагностическими пункциями образований молочной железы, оказывают амбулаторную помощь при гнойных процессах, проводят склеротерапию вен, герниопластику, операции на желчном пузыре. Это высококвалифицированные хирурги, которые имеют сертификаты по нескольким направлениям хирургической деятельности, обладают большим опытом как консервативного, так и хирургического лечения различных заболеваний.

Надо отметить, что в целом развитию хирургической службы в Екатеринбургском медицинском центре уделяется особое внимание. Ведь от профессионализма хирурга зачастую зависит не только здоровье, но и жизнь человека. В штате ЕМЦ есть несколько врачей ортопедов-травматологов, которые получили дополнительную подготовку по заболеваниям суставов. Занимаясь лечением ревматоидных артритов и артрозов, за год они принимают несколько сотен пациентов. С 2012 года в ЕМЦ ведет прием пациентов Сергей Валентинович Мокеров. Он является не только оперирующим врачом-хирургом, но и заведующим одним из старейших отделений Екатеринбургского медицинского центра — отделением травматологии и ортопедии. Сфера его профессиональных компетенций — лечение заболеваний и повреждений суставов, костей, мышц, оказание амбулаторной помощи при воспалительных процессах. Его пациентам гарантирована высокотехнологичная медицинская помощь в хирургии суставов. Стоит отметить, что специалисты отделения травматологии в ЕМЦ стараются использовать методики, не нарушающие привычный ритм жизни пациента, не требующие госпитализации или применения постельного режима.

Работу многопрофильного медицинского центра невозможно представить без отделения анестезиологии и реанимации. В ЕМЦ за него отвечает Ирина Евгеньевна Степанова, чей профессиональный стаж составляет уже 23 года. Как врач анестезиолог-реаниматолог, эндоскопист она бережно и профессионально проводит эндоскопические исследования. Практически всеми методами ультразвукового обследования владеет Ирина Ивановна Бушмакова, врач ультразвуковой диагностики высшей категории, чей стаж — более 20 лет. Еще один авторитетный доктор, которому беспрекословно доверяют пациенты, — Елена Владимировна Семакова, которая трудится в ЕМЦ с 2003 года. Это врач ультразвуковой диагностики высшей категории, заведующая диагностическим отделением. Именно к ней записываются на прием, чтобы сделать ультразвуковое исследование для диагностики заболеваний сердца и сердечно‑сосудистой системы. Она отлично владеет методиками, позволяющими проводить УЗИ органов брюшной полости, малого таза, молочных желез, щитовидной железы, тазобедренных суставов у детей (по методике Граффа) и т. д. К докторам УЗИ в ЕМЦ пациенты очень часто приходят с направлениями из других поликлиник, и таких клиентов немало — до 40% обращающихся за помощью.

На лечении неврологических заболеваний специализируется Ольга Олеговна Филиппова. Это врачневролог высшей категории, иглорефлексотерапевт, специалист по работе на аппарате «Ормед». Она помогла сотням своих пациентов, проводя лечение заболеваний позвоночника методом сухого вытяжения, занимаясь лечением синдрома хронической боли с применением иглорефлексотерапии, проводя лечебные блокады. Она обеспечивает диагностику и лечение заболеваний периферической нервной системы, лечение неврологических осложнений, заболеваний сердечнососудистой системы.

На базе поликлиники № 2 успешно работает собственная клиникодиагностическая лаборатория ЕМЦ. Здесь проводится широкий спектр исследований для детей и взрослых, в том числе анализы крови, кала, мочи, все виды цитологических исследований, гистологические исследования биоптатов и т. д. За ее работу отвечает опытный специалист — заведующая Татьяна Викторовна Булушева, врачлаборант высшей категории. Здесь же успешно трудится Валентина Дмитриевна Кузнецова, врач КДЛ.

Стремясь оказывать высококачественную помощь с высоким уровнем сервиса, ЕМЦ во главу угла ставит выстраивание отношений с пациентами, ориентацию на их потребности. В этом огромную роль играет средний медперсонал: Галина Георгиевна Гортовина, Эльмира Александровна Шадыева, Резеда Раисовна Мингалина, Анна Константиновна Безрукова, Галина Дмитриевна Кутузова, Татьяна Владимировна Чистякова, Елена Николаевна Арбузова, это лучшие медсестры, которые умеют не только проводить лечебные манипуляции, но и правильно общаться с пациентами, дарить им надежду на выздоровление.

Администрация и сотрудники ЕМЦ считают, что важны все этапы взаимодействия с клиентами, начиная с момента их первого обращения в клинику. Поэтому работа регистратуры здесь играет особую роль. Специалисты регистратуры Татьяна Вячеславовна Анисенкова, Елена Владимировна Трофимова, Наталья Леонидовна Чекменева, Наталья Владимировна Керимханова знают, как грамотно сориентировать пациента, всегда вежливы, терпеливы и доброжелательны.

По словам Сергея Александровича Акулова, каждый сотрудник ЕМЦ — это ценнейший специалист в сфере медицинских услуг. А это и есть залог успеха многопрофильной клиники, которой пациенты доверяют самое ценное, что у них есть — свое здоровье.

Екатеринбургский медицинский центр 

620102, г. Екатеринбург, ул. Белореченская, 23/1, 

тел.: (343) 234-45-70; ул. Старых Большевиков, 5, 

тел.: (343) 379-07-01; ул. Шевченко, 9, 

тел.: (343) 379-07-70; ул. Родонитовая, 10, 

тел.: (343) 382-79-40; 

Единый многоканальный телефон: (343) 379-07-70, 

www.ekamedcenter.ru

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×