Цикл тематического усовершенствования «Клиническая иммуногематология»

Курс для врачей-трансфузиологов и врачей клинической лабораторной диагностики.

 
Организаторы: Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева 
Сроки проведения: с 14 марта по 1 апреля 2016 года (72 академических часа) 
Место проведения: Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева, Санкт-Петербург, Московский пр., д.22, Литер. М 
Стоимость обучения: 14 900 руб. 

Описание

Иммуногематология является одним из важнейших курсов в программе повышения квалификации врачей-трансфузиологов и врачей клинической лабораторной диагностики, выполняющих иммуногематологическое обследование доноров и реципиентов. 

Иммуногематологические исследования, обеспечивающие безопасность гемотрансфузий, регламентируются нормативными документами. В рамках циклов ТУ «Клиническая иммуногематология» проводится обучение данным регламентированным методикам с использованием симуляционных технологий, обеспечивающих максимально полное обучение выполнению иммуногематологических исследований. Преподаватель не только демонстрирует их на занятии, но и дает возможность каждому врачу-слушателю самостоятельно практически выполнить и отработать каждую методику, используя для воспроизведения методик образцы крови доноров и реципиентов с отягощенным трансфузиологическим анамнезом и в сложнодиагностируемых случаях. Техника выполнения иммунологических исследований вначале демонстрируется преподавателем, а затем им же жестко контролируется при ее воспроизведении врачом-слушателем. 

Одним из важнейших разделов в обучении является обязательный подробный разбор возможных ошибок при выполнении иммуногематологических исследований – с разбором результатов исследований у наиболее сложных категорий реципиентов (беременные, новорожденные, онкогематологические больные и др.). 

Курс ведет: Сухомлина Елена Николаевна, врач-гематолог, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент, старший преподаватель ЧОУ ДПО «АМО им. Ф.И.Иноземцева».

По вопросам записи на семинар можно обращаться по тел.: 8 (812) 244-65-24 
моб.:8-905-268-00-94 
эл. адрес: office1@cmtmed.com; akademuy@yandex.ru

Дата и время проведения:14.03 - 01.04




Ближайшие мероприятия

×
×