1 Может ли быть назначен на должность заведующий аптекой специалист, имеющий высшее фармацевтическое образование, сертификат Управление и экономика фармации и стаж работы 1 год? | Медицина Российской Федерации
05.02.2012

Может ли быть назначен на должность заведующий аптекой специалист, имеющий высшее фармацевтическое образование, сертификат Управление и экономика фармации и стаж работы 1 год?

Уважаемая Мария!

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н, раздел II«должности руководителей», директор (заведующий) фармацевтической организации должен соответствовать следующим требованиям к квалификации: высшее профессиональное образование по специальности "Фармация" и сертификат специалиста по специальности "Управление и экономика фармации", стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

Разделом 1 «общие положения», п.6 установлено: лица, не имеющие соответствующего дополнительного профессионального образования или стажа работы, установленных квалификационными требованиями, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии медицинской организации, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности, так же как и лица, имеющие специальную подготовку и необходимый стаж работы. Работодатель принимает меры по дальнейшей профессиональной подготовке упомянутых лиц.


Юрист:  Елена Васильевна Товстокор

1


Ближайшие мероприятия

×
×