Проблема СПИДа, возможно, уже решена

27 Октября 2015
Проблема СПИДа, возможно, уже решена


Автор: Сергей Макаров, Латвия.

 
В данной статье изложен альтернативный подход к проблеме СПИДа. Автором предложена новая теория. В этой теории ВИЧ не является «классическим вирусом», а представляет собой паразитную программу, которая не имеет материального носителя. Ключевые слова: СПИД, ВИЧ, иммунный дефицит, паразитная программа, лимфоциты, гипертермия 
1. Введение 
В 1989 году я поставил себе задачу: найти средство борьбы со СПИДом. При решении любой проблемы я всегда стараюсь «начинать все с самого начала». Поясняю: и научная, и научно-популярная литература «грешат» тем, что многие выводы, заключения и утверждения, зачастую, переписываются из одной статьи в другую без их проверки и критического переосмысления. При этом все неточности и ошибки начинают преумножаться по экспоненте. 
Очень редко встречаются ученые, которые способны в своей статье «описать голые факты» (результаты наблюдений), а закончить статью признанием того, что научное объяснение наблюдаемых явлений им не известно. Однако, для успешного продвижения науки вперед именно такая статья представляет собой гораздо большую ценность, чем та, в которой для автора статьи с самого начала «все ясно». Я работаю под девизом: «Отыщи всему начало и ты многое поймешь!» 

2. Поиски истоков проблемы 
Для решения поставленной мною задачи я стал анализировать макропараметры, которыми характеризуется СПИД. Огромную помощь мне в этом оказала статья академика АМН СССР В.М. Жданова [1]. Из статьи я выписал 23 элементарных сообщения (в логическом понимании этого слова) по внутренним проявлениям СПИДа и 33 элементарных сообщения по его внешним проявлениям. 
После первого этапа логической обработки информации (исключение тавтологий, повторов, применение обобщения) у меня осталась 29 элементарных сообщений. После второго этапа обработки у меня осталось всего 9 пунктов. Исключив противоречия и проведя глубокий логический анализ фактов, я получил следующие выводы: 
1. Первый человек заразился СПИДом при половом контакте с обезьяной. 
2. В сперме ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) отсутствует. 
3. ВИЧ обычно передается при трении за счет смешения живой крови двух людей (во влагалище или в прямой кишке). 
4. ВИЧ не имеет материального носителя, т. е. он не является в классическом понимании «вирусом», это паразитная программа. 
5. Работа системы иммунозащиты заключается НЕ В РАЗРУШЕНИИ инородных вирусов, бактерий, грибов, простейших и т.п. (как это официально принято), а в СВЯЗЫВАНИИ их особой программой ПИЧ (программой иммунозащиты человека) со специально выработанными организмом лимфоцитами, например, Т-хелперами, с последующим выбросом продукта этой связи из организма (например, в виде диареи). 
6. ВИЧ пользуется способностью Т-хелперов к образованию устойчивых связей, подменяет собой ПИЧ (программой иммунозащиты человека), связывает пары Т-хелперов между собой и отправляет их в отходы, в результате защита организма ослабляется. 

3. Основы новой теории 
Сделанные выше выводы позволили мне нарисовать нижеследующие схемы (см. Figure 1). Левая из них показывает механизм работы ПИЧ (программы иммунозащиты человека). На правой схеме показана работа паразитной программы ВИЧ. Figure 1 (Источник: http://hammer.bas.lv/cent_15.htm#X12) 
Для работы ВИЧ в организме не требуется никаких входных инфекций. ВИЧ работает по принципу цепной реакции («принцип домино»), двигаясь от периферии всё ближе и ближе к центру, который вырабатывает и вырабатывает лимфоциты (в частности, к вилочковой железе, по латыни: thymus). 

4. Первые результаты 
Расшифровав таким образом схему действия ВИЧ, я смог ответить на целый ряд вопросов, которые раньше не имели ответов у специалистов (см. [2]), например: 
1. Почему одни люди от СПИДа быстро умирают, а другие могут жить десятилетиями? Ответ. Уничтожая лимфоциты ВИЧ побуждает организм к их усиленному воспроизводству. Если скорость воспроизводства лимфоцитов больше скорости их «пожирания» ВИЧем, если при этом избытка лимфоцитов хватает на борьбу о входными инфекциями (которые, кстати сказать, мы заносим в себя при каждом вдохе и при употреблении пищи), то человек может жить весьма долго. Если организм слаб, то вся выработанная масса лимфоцитов идет «на прокорм» ВИЧу, для борьбы с входными инфекциями ничего не остается и эти инфекции быстро сводят человека в могилу. 
2. Почему из 100% больных СПИДом только 10% женщины? Ответ. Половой контакт мужчины с мужчиной является извращенным. При этом половому органу и прямой кишке наносятся микротравмы, влекущие за собой смешение крови и, как следствие, передачу цепной реакции СПИДа из одного организма в другой. Половой контакт мужчины с женщиной обычно носит естественный характер. Природа при этом заботится о смазке влагалища во избежание ссадин половых органов, поэтому при половом контакте мужчины с женщиной (и хорошей смазке!) СПИД не передается ввиду отсутствия взаимных контактов живой крови партнеров. 
3. Почему СПИД передается через шприц и не передается через кровососущих насекомых? Ответ. Кровь, как известно, способна какое-то время оставаться живой тканью даже вне организма (вспомним переливание крови), поэтому в этой крови ВИЧ некоторое время (до исчерпания лимфоцитов) продолжает «работать». Если такую кровь ввести другому человеку (случайно или умышленно), то ВИЧ продолжает свою «работу» уже в новом организме. В отличие от шприца, кровососущие насекомые не являются просто сосудами: высосав кровь они её сразу же начинают перерабатывать. За время, проходящее от одного укуса, например, комара, до укуса этим комаром другого человека, кровь человека внутри комара уже перестает быть собственно живой кровью, поэтому ВИЧ в ней не сохраняется. 
Если бы ВИЧ имел материальный носитель, то этот носитель от одного укуса до другого мог бы, в принципе, сохраняться внутри комара в жизнеспособном виде. Однако, если ВИЧ работает по «принципу домино», то после связывания последней пары Т-хелперов в малом объеме крови эта паразитная реакция исчезает сама собой. 
Так что же из всего этого следует? Во-первых, если я смог дать ответы на те вопросы, которые раньше специалисты оставляли без ответов (см., например, [2]), то построенная мною теория, скорее всего, верна. Во-вторых, если теория верна, то опираясь именно на эту теорию нам и следует искать средство борьбы со СПИДом. Как это сделать? Чтобы ответить на этот вопрос, проанализируем перечень самых первых внешних проявлений заражения СПИДом: 
1. Диарея (связанные друг с другом Т-хелперы стремительно выводятся из организма). 
2. Убывание веса человека (это следствие частой диареи и следующего за ней обезвоживания организма). 
3. Увеличение лимфатических узлов (активизируется работа внутренних желез для выработки новых защитных антител взамен тех, что ВИЧ уже «переработал»). 
4. Резкое повышение температуры тела. 
На этом 4-м пункте следует остановиться подробнее. Мысль о том, что повышением своей температуры организм человека противодействует той или иной болезни, не является новой. У меня это положение тоже не вызывает сомнений. Вопрос, однако, упирается при этом в три момента: 
— в каких органах и равномерно ли повышается температура, 
— за счет каких энергоресурсов происходит повышение температуры (достаточны ли они?), 
— до какого уровня нужно повысить температуру для борьбы с данной конкретной болезнью. 

5. Предлагаемая терапия 
Если повышение температуры организм противопоставляет действию ВИЧ, то логично предположить существование конкретной величины температуры, при которой цепная реакция ВИЧ останавливается. Если ВИЧ - программа (т.е. носитель ВИЧ не материален), то единожды остановившись, эта программа не будет способна продолжиться (вспомним «эффект домино»). Чтобы программа не продолжилась после снятия температуры, нужно прогреть в человеке всю кровь. 
Из истории известно, что температура тела человека при болезни может подниматься вплоть до отметки 43,5 градусов Цельсия. Видимо, это предел возможности естественного повышения температуры тела для обычного человека. 


Я полагаю, что для остановки цепной реакции СПИДа будет достаточно 44 градусов Цельсия, но при условии прогревания в человеке всей крови. 


Человеческий организм обычно повышает свою температуру за счет различных химических реакций, при этом исходным сырьем служит потребляемая человеком пища. Разные люди имеют разные способности к перевариванию пищи. То же самое следует сказать и о способности различных людей переносить высокие температуры. Однако, каждый, кто бывал в сауне, знает, что даже пребывание в атмосфере, нагретой до 100 градусов Цельсия и выше, не приводит к отрицательным последствиям для организма. Это связано с тем, у находящегося в сауне человека прогревается только внешняя оболочка, притом – на небольшую глубину. В человеческом организме имеются громадные естественные резервы, которые защищают его внутренние органы, как от переохлаждения, так и от перегрева. Поэтому при проведении лечебной гипертермии нам будет необходимо временно выключить природный механизм, который защищает внутренние органы человека от перегрева. 
Многие опасаются, что такая лечебная гипертермия может вызвать сворачивание некоторых белков в крови человека. Я согласен с тем, что в этом направлении нужны еще дополнительные исследования для недопущения такого процесса. Однако, уже проведенные в этом направлении исследования показывают, что для сворачивания белков необходима температура более высокая, чем 44 градуса Цельсия. 
В моей лечебной гипертермии я веду речь о повышении температуры тела человека до 44 градусов Цельсия длительностью до 1 минуты, но это повышение температуры должно иметь место внутри всего организма. 
Чтобы это повышение температуры мог выдержать любой организм, нужно, видимо, добавить одно условие: на развитие этой температуры организм не должен затрачивать собственной энергии. Возможно ли это? Да, возможно. Каждый, кто пользовался местной УВЧ-терапией, знает, что при этом методе живые ткани прогреваются без собственных затрат энергии. Если вспомнить современную высокочастотную электропечь, в которой высокочастотным полем приготовляется пища, то предлагаемый мною метод лечения станет очевиден, а именно: 
1. Создать камеру, вмещающую человека целиком и создающую в своем объеме УВЧ-поле (частота, видимо, не очень существенна; для начала надо использовать ту же частоту, что и в приборах УВЧ-терапии: 800-1000 кГц). 
2. Поместить человека в эту камеру целиком. 
3. Плавно повышая напряженность поля довести температуру человека до 44 градусов Цельсия и выдержать его при этой температуре примерно 1 минуту (во избежание «теневых зон» будет лучше, если при этом человек в камере немного двигается). Методика контроля температуры в таких условиях описана, например, в работе [3]. 
4. Плавно снизить напряженность поля и выпустить здорового человека. 

6. Дальнейшее развитие метода 
Видимо, в дальнейшем следует создавать такие камеры не в виде замкнутого ящика, а в виде длинной открытой трубы размером в рост человека (типа магнитного кольца в аэропорту), длина такой трубы-камеры подбирается экспериментально. Моя идея состоит в том, что человек входит в один конец такой непрерывно работающей УВЧ-трубы, а выходит из другого ее конца. Более хилый (болезненный) человек пройдет трубу медленнее, более здоровый — быстрее, т.е. при непрерывной работе камеры каждый будет затрачивать на проработку своего тела УВЧ полем столько времени, сколько требуется при конкретном уровне здоровья данного организма. 
Следует добавить следующее. Анализируя истоки лейкоза, миеломной болезни, сахарного диабета и др., я пришел к выводу, что начала этих и многих других болезней заключаются в том, что система иммунной защиты человека либо ухудшает свою работу, либо вообще перестает работать. Логично предположить, что в каждом из этих случаев в работу организма вмешивается какая-то паразитная программа, которая не имеет материального носителя, но обладает значительной способностью в реализации паразитной цепной реакции. Эту программу не увидишь в микроскоп, на нее бесполезно «капать из пипетки», поэтому все усилия инфекционистов и микробиологов в борьбе с такими болезнями оказываются тщетными. 
Из этого следует, что для упомянутых выше болезней метод лечения должен быть одним и тем же. Я не сомневаюсь в том, что указанные болезни могут излечиваться также и биополем, в том числе и своим собственным, но на это лечение способен далеко не каждый организм: нагрузка на организм будет колоссальной. 

7. Несколько слов о приоритетах 
Хочу отметить, что применение полной гипертермии для борьбы с раком имеет мировой приоритет - 29 мая 1984 года, на что указывает работа [4]. В этой же работе отмечено, что рак - это болезнь всего тела, поэтому местная гипертермия при нем не имеет смысла. Там же указано принципиальное положительное отличие гипертермии от всех других видов терапии: гипертермия не токсична, она принципиально не калечит организм, как это бывает, например, при радиоактивном облучении или при химиотерапии. 
Около 10 лет назад борьбой со СПИДом и раковыми болезнями занималась в России фирма “Shahatana” под руководством Президента Международной Академии Новых Медицинских Технологий в России, д.т.н., профессора В.П. Чекурова. В своей практике для лечения СПИДа и раковых болезней эта фирма применяла, в частности, метод «оптимальной резонансной гипертермии», который являлся именно полной гипертермией. Применение этой фирмой полной электромагнитной гипертермии против рака и СПИДа доказало ее эффективность. К сожалению, в дальнейшем Минздрав России полностью запретил применение всех видов полной гипертермии для лечения в России. После этого профессор В.П. Чекуров уехал из России и продолжил свою терапию в Болгарии. О применении этой терапии против рака можно прочитать в [5]. Остается добавить, что метод «оптимальной резонансной гипертермии» был запатентован профессором Чекуровым только в 1999 году. 
Сейчас в России терапию от СПИДа с помощью гипертермии в Сибирском научно-исследовательском институте гипертермии (http://www.sibniig.su/) практикует профессор Сувернев А.В. Он запатентовал свой метод с приоритетом от 5 мая 1998 года (см. [6]). Хочу заметить, что в его методе гипертермия проводится путем погружения пациента в ванну с горячей водой, голова при этом не погружается. Несмотря на многочисленные сообщения об эффективности такой терапии, она не всегда приводит к успеху и не может считаться «полной гипертермией тела человека». О работе Сувернева можно прочитать, например, в его монографии [7]. 
Хотя Сувернев давно уже знает о моем приоритете в теории вопроса применения полной гипертермии против СПИДа, он его просто игнорирует во всех своих публикациях. 
Поверьте, обидно в XXI веке встречать статьи о СПИДе (см., например, [2]), в которых люди всерьез озабочены поиском ответов на вопросы, которые были решены мною еще в 1989 году. О своих результатах я сразу же информировал четыре академии наук и несколько других организаций. Однако, до сих пор многие ученые лишь стремятся приблизиться к ответу на вопрос: почему одни люди от СПИДа быстро умирают, а другие ВИЧ-инфицированные живут по 20 лет и более. 

8. Заключение 
В краткой статье я не могу описать подробное теоретическое обоснование предлагаемого мною метода. С подробным обоснованием метода англоязычные читатели могут ознакомиться по моей монографии [8]. В той же монографии приведен глубокий патентный поиск с доказательством моего мирового приоритета в предложении этого метода против СПИДа по состоянию на май 1989 года. Русскоязычные читатели могут получить такую же информацию из моей монографии [9], которая издана на русском языке. 
Я хочу подчеркнуть, что моя терапия никого не убивает, она лишь разъединяет спаренные паразитной программой Т-хелперы, «возвращает им разум» и отправляет их вновь стоять на страже организма против входных инфекций (если они еще не удалены из организма диареей). 
В данной статье мною применен макроподход к анализу научной проблемы, в отличие от микроподхода, которым обычно пользуются инфекционисты и микробиологи. Возможно, СПИД представляет собой настолько необычное заболевание, которое просто выпадает из сферы деятельности инфекционистов и микробиологов, поэтому эта проблема и не поддается решению их методами уже на протяжении многих лет. 
Показанный выше подход к анализу свойств системы под названием «организм человека» кибернетики обычно называют "методом черного ящика".

ЛИТЕРАТУРА 
[1] В.М. Жданов, «СПИД: что мы знаем о нем?», журнал “Здоровье”, № 5 за 1987 год. 
[2] Kristen Philipkoski, «Why Some With HIV Are Healthier», 2002, http://www.wired.com/medtech/health/news/2002/09/55417 [3] Gibbs, F.A. (1983) «Thermal Mapping» in Experimental Cancer Treatment with Hyperthermia: Description and Use of Semi-Automatic System. International Journal of Radiation Oncology*Biology* Physics, 9, 1057-1063. 
[4] Dr. Donald Cole, «Rethinking Cancer», Whole-Body Hyperthermia, May 29, 1984 
[5] Метод оптимальной резонансной гипертермии, http://www.worder.org/ianmt/profilaktika/orgt.pdf 
[6] A.V. Suvernev, A.A. Pisarev, A.N. Penjagin, B.P. Vereschagin, A.V. Yefremov, «Способ общей управляемой гипертермии человеческого организма», Роспатент, Патент № 2126667, зарегистрирован в Государственном реестре изобретений 27 февраля 1999 года. 
[7] A.V. Suvernev, G.V. Ivanov, S.Yu. Novozhilov, A.V. Yefremov, «Intensive Hyperthermia Therapy», Academic Publishing House “GEO” (http://www.izdatgeo.ru), 2011, ISBN 978-5-904682-50-7. 
[8] Sergey Makarov, «Puzzle with the name “AIDS”», LAP LAMBERT Academic Publishing, 2012, ISBN: 978-3-659-23679-2. 
[9] Сергей Макаров, «Головоломка по имени “СПИД”», LAP LAMBERT Academic Publishing, 2012, ISBN: 978-3-659-17906-8.

Возврат к списку


Страницы: Пред. 1 2
0
Герман Лыткин
Панацеи от ВИЧ, как известно, пока не существует, но уровень и качество жизни инфицированного человека напрямую зависит от предложенной терапии. Израильская медицина способна восстановить иммунную защиту пораженного вирусом организма.  В настоящее время около 36 млн человек нуждаются в лечении этого распространенного недуга. Если раньше такой диагноз был сродни приговору, то сейчас есть возможность сохранить и продлить жизнь пациенту. 

Медицинский центр Доктора Аркадия Бессантина "ArMedical" предлагает вам изучить информацию о самых современных возможностях лечения ВИЧ в Израиле https://armedical.co.il/metody/lechenie-vich/
0
Светлана
А что скажете про голодание? Раньше читала литературу по голоданию и разные авторы сообщали, что при правильном подходе к воздержанию от еды можно побороть серьезные болезни.
0
limonchik
Его давно бы уже побороли, если бы искусственно не затягивали процесс...
0
Лиза Закирова
ну должны же когда-то побороть вирус
0
Алексей Тихоненко
Хммм.. странное заявление. Смахивает на хохму, а не желание что-то изменить
0
Eroticheskiy Massage
поддерживаю :)
Страницы: Пред. 1 2




Ближайшие мероприятия

×
×