Президент РФ посетил перинатальный центр в Коломне

3 Марта 2019
Президент РФ посетил перинатальный центр в Коломне В. В. Путин посетил Перинатальный центр в г. Коломне. В ходе визита Президента РФ сопровождали Глава российского Минздрава В. И. Скворцова и губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. Они осмотрели кабинеты врачей, ознакомились с работой консультативно-диагностического и рентгенологического отделений. Гостям продемонстрировали работу системы телемедицины. Президент также посетил учебно-симуляционный центр, где медики на специальном манекене отрабатывают проведение реанимации новорожденных и сопровождение родов с применением современных технологий.

Позже В. И. Скворцова отметила, что перинатальные центры являются заключительным высшим уровнем трехуровневой системы родовспоможения. «Находясь в Московской области, мы можем сказать, что из 53 учреждений родовспоможения уже семь – высшего третьего уровня, это перинатальные центры», – отметила министр.

«Благодаря тому, что каждый перинатальный центр является держателем базы данных на всех беременных женщин соответственно региона, определяет, на каком сроке правильно рожать и на каком уровне рожать, все это создает систему, которая работает безошибочно», – подчеркнула В. И. Скворцова. Отметим, что на сегодня показатель младенческой смертности в Московской области достиг уровня Европы по соответствующему показателю.

Возврат к списку


 




Ближайшие мероприятия

×
×