РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ – 2017


В Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялся научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения — 2017». Это одно из самых масштабных в Российской Федерации событий в сфере охраны здоровья, которому придается огромное значение и в профессиональном сообществе, и на государственном уровне. Форум организован при поддержке ТПП РФ.

11.jpgНа форуме были представлены все ведущие научные центры Минздрава России и Российской академии наук, состоялись заседания профильных комиссий по профилактике неинфекционных заболеваний и главных специалистов по терапии министерства здравоохранения Российской Федерации. Минздрав РФ традиционно поддерживал и активно участвовал в проведении мероприятия, формировании экспозиции и деловой программы форума. В рамках форума прошли заседания профильных комиссий Минздрава России, Дни здравоохранения субъектов Федерации, круглые столы, презентации новейшего оборудования от ведущих российских и мировых производителей.

Российская неделя здравоохранения традиционно объединяла крупные международные выставки — «Здравоохранение — 2017», и «Здоровый образ жизни — 2017», а также впервые - специализированную выставку «MedTravelExpo — 2017. Санатории. Курорты. Медицинские центры». Инновационным разработкам российских компаний в области медицинского оборудования и лекарственных препаратов была посвящена организованная в рамках Недели выставка «ФармМедПром — 2017».

12.jpgТрадиционно в рамках программы уже в 24-й раз состоялась Международная специализированная выставка «Аптека-2017», в торжественной церемонии открытия которой приняли участие председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Валерий Сер-гиенко, исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей, член Комитета ТПП РФ Нелли Игнатьева, главный редактор газеты «Фармацевтический вестник», сопредседатель Координационного совета Российской ассоциации фармацевтического маркетинга Герман Иноземцев, руководитель Международного делового медико-фармацевтического форума Галина Юганова, президент Аюрведической российско-индийской ассоциации, директор Международного форума «Традиционные медицинские системы мира» Анита Карильо-Аркас, директор Культурного центра им. Джавахарлала Неру Посольства Индии господин Джейсундар.

В Неделе приняли участие более 970 экспонента из всех федеральных округов России и 34 стран мира. Национальные экспозиции организовали Германия, Китай, Республика Корея, Чехия. Все дни работал проект «Экспоцентр» - за выставки без контрафакта». Участники выставок могли получить юридические консультации по вопросам охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности. В ходе Недели состоялись международные отраслевые форумы, прошли конгрессы, конференции, семинары, «круглые столы»

13.jpgТакже, в рамках Российской недели здравоохранения прошел День Москвы. Ведущие столичные производители представили новые технологии, образцы оборудования и медицинских изделий. В акции приняли участие руководители Правительства города, предприятия, состоялись презентации, обмен опытом между специалистами столицы и других регионов. Форум стал местом не только для обсуждения ключевых проблем мирового и отечественного здравоохранения, но и площадкой для заключения выгодных контрактов на поставку медицинского оборудования, технологий, обслуживания.

Организаторами этого самого масштабного проекта в сфере охраны здоровья в стране выступают Государственная Дума ФС РФ, министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр». Форум проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения.

«Российская неделя здравоохранения-2017» дала новый импульс реализации программ в области здравоохранения, нацеленных на повышение доступности и качества медицинской помощи. Представители госструктур и деловых кругов, широкой медицинской общественности, ученые и практикующие врачи обсудили приоритеты развития российской системы здравоохранения, обменялись передовым опытом, наметили перспективные планы и выработали предложения по их реализации.

Назад в раздел





Ближайшие мероприятия

×
×