ЮЛИЯ СУХОСТАВСКАЯ: «ВСЯ МОЯ ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВЯЗАНА С ПОЛЕВСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ»


ГАУЗ СО «Полевская СП», имеющая 40-летний опыт успешной работы, оказывает стоматологическую помощь в системе ОМС и ДМС, принимает участие в реализации целевых программ по льготному зубопротезированию населения, оказывает полный спектр стоматологических услуг, продолжает динамично развиваться. По отзывам пациентов, все врачи поликлиники, помимо своих безупречных профессиональных навыков, обладают хорошими человеческими качествами.

52.jpg

Юлия Сергеевна СУХОСТАВСКАЯ

Главный врач ГАУЗ СО «Полевская СП»
Врач стоматолог-терапевт высшей квалификационной категории

— Юлия Сергеевна, с какими результатами работы Ваша стоматологическая поликлиника закончила 2015 год? Как были выполнены плановые показатели, удалось ли улучшить материально-техническую базу учреждения?

— Мы выполнили все поставленные на 2015 год планы, освоили объемы финансирования по льготному протезированию на 100,2%. По территориальной программе ОМС выполнили план по посещениям на 98,2%, сумму финансирования освоили на 100,7%. В 2015 году мы приняли на работу трех врачей-стоматологов. На сегодняшний день в поликлинике работает 21 врач-стоматолог, 10 зубных врачей, 9 зубных техников и 19 медицинских сестер. Все наши медицинские кадры сертифицированы, около 70% имеют высшую и первую квалификационные категории. В 2015 году поликлиника приобрела две стоматологические установки и еще одну - в 2016-м. Все наши стоматологические установки - современные, 40 % из них со сроком эксплуатации до 5 лет. В ближайшее время планируем ввести в работу еще 1 стоматологический кабинет на 2 кресла - красивый, чистый, уютный, комфортный для работы и для пациентов.

В 2015 году мы организовали работу кабинета неотложной помощи и доврачебного приема в 2 смены, в течение всего рабочего времени поликлиники. Раньше кабинет работал в 1 смену, и оказание неотложной помощи часто находилось в зоне ответственности тех докторов, кто работает на приеме, что сбивало их график. Сейчас нам стало намного проще, пациентам стало удобнее и комфортнее.

— Расскажите о спектре стоматологических услуг, предоставляемых в поликлинике.

— Терапевтическая стоматология у нас представлена в полном объеме, включая эндодонтическое лечение корневых каналов при помощи вращающихся никель-титановых инструментов и реставрацию разрушенной части коронок, восстановление анатомической формы зубов с использованием стекловолоконных штифтов. Предлагаем полный спектр услуг по лечению заболеваний пародонта, включая шинирование подвижных зубов и проведение «Вектор-терапии». При удалении зубов используем атравматичные методы. В нашей поликлинике развита имплантология. Процент при-живляемости имплантатов очень высокий, и по стоимости мы конкурентноспособны. Кроме того, в прошлом году у нас появилась новая услуга - протезирование безме-талловыми коронками на основе диоксида циркония. Это наш шаг вперед в ортопедической стоматологии. Для снижения лучевой нагрузки при диагностике заболеваний челюстно-лицевой области в поликлинике применяются цифровые методы рентгенодиагностики, с использованием аппаратов радиовизиографа и ортопантомографа.

С 2007 года в поликлинике действует программа профилактики стоматологических заболеваний у детей. Мы проводим первичную и вторичную профилактику стоматологических заболеваний детям 6-7 и 1112 лет, осуществляем профессиональную гигиену полости рта у детей, фторирование эмали и запечатывание незрелых фиссур герметиками. Совместно с Центральной городской больницей, принимаем участие в осмотрах несовершеннолетних детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также - осмотры по родовым сертификатам.

— Как обеспечивается доступность стоматологической помощи населению? Как решаете актуальный для государственных стоматологических клиник вопрос с очередями на льготное зубопротезирование?

— Для сокращения очередей в регистратуру, 50% талонов для записи на прием мы выставляем на портале Регистратура96.ру. Эта услуга пользуется большой популярностью у населения. По льготному зубопроте-зированию мы сократили очередь с 2,5 лет до 1 года, это тоже серьезный шаг вперед. Работа по электронной медицинской карте ведется с прошлого лета. Хирурги и детские врачи уже практически полностью оформляют протоколы приема в электронной медицинской карте, а полный переход на нее мы планируем завершить в 3 квартале 2016 года. Электронная медицинская карта и система РМИС, которую мы используем, значительно упрощает труд врача по заполнению медицинской документации, избавляет его от рутинной работы.

— Юлия Сергеевна, расскажите о Вашем профессиональном пути?

— Вся моя трудовая деятельность связана с Полевской стоматологической поликлиникой. В 1996 году я окончила Уральскую государственную медицинскую академию, прошла интернатуру на базе кафедры терапевтической стоматологии УрГМА, и с сентября 1997 года работаю здесь. Сначала занимала должность врача стоматолога-терапевта, а с 2008 года стала заведующей лечебно-профилактическим отделением. С 2015 года являюсь главным врачом поликлиники. Свою основную специальность - терапевтическую стоматологию - очень люблю, продолжаю практиковать. Мне нравится осваивать новые технологии и внедрять в работу поликлиники.

— Что Вы можете сказать о своих коллегах?

— Коллектив у нас замечательный! Наши сотрудники - люди разного возраста, есть и недавние выпускники вузов, и пенсионеры, которые продолжают работать и идут в ногу с молодежью, ничем ей не уступая. Коллектив очень сплоченный, отличается сильным командным духом. Люди всегда готовы прийти друг другу на помощь, как в профессиональных вопросах, так и в плане человеческих отношений.

Мне хотелось бы отметить заслугу предыдущего руководства поликлиники -главного врача, основателя поликлиники Юрия Ивановича Анисимова и его преемника Веру Григорьевну Гречко, благодаря которым поликлиника находится в очень хорошем состоянии. Это относится и к материально-технической базе, которую мы продолжаем развивать, и к сотрудникам, ведь высокий профессионализм специалистов и хорошие отношения в коллективе - это во многом заслуга руководства.

ГАУЗ СО «Полевская СП»

623383, Свердловская обл., г. Полевской,

ул. Коммунистическая, 42, тел. (34350) 40-110,

e-mail: polev_stomatol@mail.ru, www.polevstom.ru

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×