УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР ГОРОДА УФЫ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ ВРАЧЕЙ РОССИИ


В октябре 2015 года в рамках Национального Конгресса терапевтов в Москве прошла церемония награждения XV Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Победителями стали 90 лауреатов в 33 номинациях, из разных уголков страны. В номинации «Лучший участковый педиатр» 2 место заняла врач Детской поликлиники № 2 города Уфа Республики Башкортостан Гузэль Гумеровна ИШМУРАТОВА. Среди победителей этого статусного конкурса случайных людей не бывает.

65.jpg

Эльвира Забировна БИКМЕТОВА

Главный врач ГБУЗ РБ Детская поликлиника №2 город Уфа

Для участия в конкурсе руководством уфимской Детской поликлиники № 2 было выбрало несколько лучших сотрудников. На Гузэль Гумеровну Ишмуратову администрация учреждения возлагала особые надежды. В этом году Гузэль Гумеровна уже победила в городском конкурсе «Лучший врач года», затем стала первой на аналогичном конкурсе Республики Башкортостан. Победа талантливого уфимского педиатра на Всероссийском конкурсе стала закономерной и ожидаемой.

В ГБУЗ Республики Башкортостан Детская поликлиника № 2 г. Уфа Гузэль Гумеровна работает более 30 лет. Как участковый врач-педиатр, она заслуженно пользуется любовью и уважением со стороны пациентов и коллег. На ее участке уже много лет нет младенческой смертности, что является важным показателем высокой компетентности врача. По всем остальным показателям работы ее участок также один из лучших по поликлинике.

66.jpg

Педиатрия для Гузэли Гумеровны не просто специальность, а истинное призвание. Проработав три года заведующей педиатрическим отделением, она решила вернуться к работе участкового педиатра — работа с детьми, их родителями, бабушками и дедушками для нее важнее и интереснее.

Для комфортной работы сотрудников в поликлинике есть все условия, но, по мнению, главного врача Эльвиры Забировны Бикметовой, эффективность деятельности медработника, в первую очередь, зависит от самого человека. Именно на любви и уважении к своему врачу строится отношение родителей к лечению своих детей.

«В поликлинике мы стараемся создать и для пациентов, и для работников уютную атмосферу, — говорит Эльвира Забировна. — Поощряем хороших сотрудников стимулирующими выплатами — в этом мы особенно не отличаемся от других медицинских учреждений. но отношение врача к своему делу зависит от личности самого человека. Ведь даже если два растения посадить в одинаковую почву, одно растет лучше, другое хуже. то же самое и с людьми, причем, в любой профессии, не только в профессии врача».

Главный врач Детской поликлиники № 2 уверена, что для комфортной работы сотрудников и успешной деятельности медицинского учреждения, помимо профессиональной компетентности руководителя, очень важно его доброжелательное отношение к коллективу.

«Главному врачу нельзя сидеть на одном месте, надо уметь оперативно действовать, тем более, поликлиника у нас немаленькая — 6 филиалов, — отмечает Эльвира Забировна. — Важен постоянный контроль и быстрота управленческой реакции на решение проблем. но самое главное, руководитель должен относиться к работникам с душой — никогда не забывать благодарить их, говорить спасибо. Это обязательно, потому что все мы знаем: в медицине люди работают на износ».

В 2016 году Детская поликлиника № 2 города Уфа отметит юбилей 45 лет. Это крупное лечебно-профилактическое учреждение обслуживает более 35200 детей Кировского района Уфы, относящихся к 41 педиатрическим участкам, а также учащихся 18 школ. Мощность поликлиники составляет 850 посещений в смену. Ежедневно обслуживается более 900 детей в поликлинике и более 200 на дому.

Детская поликлиника № 2 города Уфа организована в 1971 году в результате объединения детских консультаций больницы № 5 и клинической больницы № 3. Первоначально работали в двух зданиях. В марте 2000 года была проведена реорганизация детской поликлиники № 2 Кировского района, путем присоединения к ней детских поликлиник № 3 и № 7.

Справка

По результатам исследований экспертной группы центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Российского агентства медико-социальной информации АМИ и международного информационного агентства «Россия сегодня» рейтинг ГБУЗ РБ «Детская поликлиника № 2 город Уфа» составил 8.260 баллов. Это наилучший результат среди лечебных учреждений Республики Башкортостан.

Российское агентство медико-социальной информации АМИ и Международное информационное агентство «Россия сегодня» при организационно-консультационном содействии Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России и при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации впервые провели оценку качества оказания медицинской помощи российскими медицинскими организациями в первичном звене, на основе которой подготовили пилотное исследование поликлиник России.

В список вошли 1283 поликлиники, оказывающих помощь детскому (325 поликлиник), взрослому (422 поликлиники), смешанному (536 поликлиник) населению из 80 регионов РФ.

ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 2 город Уфа

450106, г. Уфа, Дуванский бульвар, 24/1

тел.: (347) 292-77-70, факс: (347) 292-71-43,

UFA.DP2@doctorrb.ru

Skype: dpoliklinika2

www.detpol2ufa.ru

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×