У БОЛЬНИЦЫ ЕСТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ


Интересы БУ ХМАО-Югры «Пионерская районная больница» активно поддерживают первые лица и общественные деятели Советского района

Глава Советского района, председатель думы Советского района Сергей Васильевич УДИНЦЕВ: 

40.jpg

— Юрий Иванович Иушин — отличный хозяйственник, сумевший за короткое время поднять больницу на высокий уровень. Он решил ситуацию с кадрами, он внушает доверие медицинскому персоналу и сформировал в больнице уникальный внутренний климат.

Юрия Ивановича поддерживают все слои населения. На обслуживаемых больницей территориях проживает порядка 16000 человек. Район постарел. Большая часть населения — те самые люди, приехавшие на Север полвека назад поднимать лесное хозяйство страны. На сегодняшний день их возраст составляет 7080 лет, соответственно, и здоровье оставляет желать лучшего. Когда на базе медицинского отделения открылось служба паллиативной помощи, старики оценили этот шаг очень высоко. Люди говорят, что Юрий Иванович — человек, которому не все равно, что они чувствуют заботу о себе. Они за главного врача грудью готовы стать! Готовы биться за больницу, что называется, до последнего патрона, в крайнем случае, даже обратиться к Президенту РФ. Сейчас вопрос рассматривается на уровне губернатора, и все мы надеемся, что он решится в пользу пациентов.

41.jpg

Лидия Леонидовна БАКУТОВА, член районного совета старейшин, помощник депутата Государственной думы Павла Николаевича Завального и бессменный руководитель поселка Алябьево:

42.jpg

— Пионерская районная больница всегда имела славную историю, но несколько лет назад переживала не лучшие времена: врачи уезжали, койки сокращались, медицинская помощь оказывалась на низком уровне. Это очень беспокоило общественность. Мы вышли с инициативой на главу района, апеллируя к тому, что ситуация выходит из-под контроля и нужно срочно принимать меры.

Пригласили на должность главного врача Юрия Ивановича Иушина — человека, имеющего в Пионерском районе большой авторитет. И я вам скажу так: мы не ошиблись с выбором. Наш главный врач делает то, что действительно необходимо местному здравоохранению.

43.jpg Юрий Иванович начал с того, что решил ситуацию с врачебными кадрами: специалисты приехали к нам из разных уголков страны, и это люди, которым население готово доверять. Когда речь идет о сельской территории, это немаловажный фактор. В деревнях и поселках отношение к приезжим простое: если специалист обязательный, то люди к нему пойдут; если же он сегодня сказал, а завтра не сделал — доверия не будет никогда.

Юрий Иванович активно развивает востребованные населением медицинские направления. В частности, функциональную диагностику, помощь неврологическим больным, паллиативную помощь. Население в Алябьево в большинстве своем немолодое. А старость требует большего внимания со стороны врачей. Людям нужна постоянная помощь, помощь днем и ночью. И я, выражая общее мнение, хочу сказать: Пионерская больница должна остаться самостоятельной. Оптимизация нашего здравоохранения в сторону, так сказать, медучреждения города Советского ни к чему хорошему не приведет. Во-первых, преодолеть 60 км на общественном транспорте пенсионеры не смогут в силу своего физического состояния. Следовательно, медицинская помощь станет для них недоступной. А ведь это люди, достойные самого глубокого уважения, ветераны Севера!

Второе: у нашей больницы на сегодняшний день есть все, чтобы достойно развиваться, — и руководитель, который видит перспективы и умеет поставить задачи перед коллективом, и врачи, способные оказывать помощь на достойном уровне.

Светлана Алексеевна ВЫСТОРОП, член совета ветеранов и пенсионеров, председатель общественного совета г.п. Пионерский:

44.jpg

— Все вместе мы боремся за то, чтобы наша Пионерская больница осталась самостоятельной, и очень надеемся на то, что нас поддержат. Мы решили обратиться напрямую к губернатору Наталье Владимировне Комаровой: написали прошение, к которому приложили несколько тысяч подписей. Люди хотят получать медицинскую помощь на месте. Их устраивает уровень медицинского учреждения. Зачем же ломать систему? Сделать это очень просто. А вот построить заново?

45.jpg

Юрий Иванович Иушин приехал в Пионерский, чтобы поднять местное здравоохранение с колен. У него это получилось. Уже через три месяца все поняли, что работать можно. Можно решить проблему с кадрами. Можно с нуля развивать новые направления. И это были только первые шаги. На сегодняшний день мы хотим только одного: возможности развиваться дальше.

БУ ХМАО-Югры «Пионерская районная больница», 

628250, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, 

Советский район, п. Пионерский, ул. Советская, 65, 

тел.: 8 (34675) 4-03-98, e-mail: pionerbol-adm@rambler.ru,

www.pionerbol.ru

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×