ВРЕМЯ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ


В 2015 году страна отмечает великую дату — 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника фармацевтическая компания ООО «Векторфарм» провела благотворительную акцию, ставшую реальной помощью ветеранам.

7.jpg

Начальник госпиталя ветеранов войн

Р. В. Соловьев: «Помощь компании «Векторфарм»

стала для нас весьма существенной»

23 апреля в Свердловском областном клиническом психоневрологическом госпитале для ветеранов войн принимали дорогих гостей: представители фармацевтической компании «Векторфарм» передали в дар медицинскому учреждению 1200 упаковок препарата «Мексидол». Куратор проекта ООО «Векторфарм», эксклюзивного дистрибьютора фармацевтических препаратов компании ФАРМАСОФТ Елена Викторовна Зиновьева, выступая перед собравшимися, отметила:

— Приближающаяся годовщина Великой Победы дает нам, ее наследникам, уникальную возможность отдать дань уважения фронтовикам и труженикам тыла. Наша компания поддерживает ветеранов и передает в госпиталь 1200 упаковок препарата «Мексидол». Аналогичные благотворительные акции прошли в Волгограде, Смоленске, Брянске, Подмосковье, Симферополе.

Елена Викторовна выразила надежду, что и другие фармацевтические компании не останутся в стороне, откликнутся и передадут госпиталям нужные для лечения ветеранов лекарства.

Далее на трибуну вышел начальник госпиталя Роберт Владимирович Соловьев. Поблагодарив руководство «Векторфарм» за внимание к его пациентам, он заявил, что дар весьма существенен. Потребность в препарате удовлетворена на целый квартал.

Взял слово и присутствующий на встрече заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Иванович Никифоров. Он поздравил ветеранов с предстоящим праздником и отметил, что этот праздник очень многое меняет в нашей жизни.

— Важно, чтобы акции милосердных и добрых дел объединяли общество, делая его сильнее. Только совместная работа врачей и фармацевтических компаний может привести к желаемому результату. А «Мексидол» — препарат добра, и он обязательно принесет ветеранам здоровье, которого им порой так не хватает!

СЛОВО О «МЕКСИДОЛЕ»

По мнению авторитетных ученых, к числу несомненных достижений российской науки следует отнести разработку и внедрение в клиническую практику синтетических и природных антиоксидантов. Особое место среди них занимает препарат «Мексидол», который является отечественным оригинальным препаратом нового типа, как по спектру фармакологических эффектов, так и по механизму действия.

8.jpg

За создание и внедрение «Мексидола» в лечебную практику в 2003 году была получена Премия Правительства РФ в области науки и техники «Создание и внедрение в медицинскую практику антиоксидантных препаратов для лечения и профилактики цереброваскулярных заболеваний». «Мексидол» входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, в стандарты лечения целого ряда заболеваний. Он является лекарственным препаратом с поликомпонентным спектром фармакологических эффектов и мультифакторным механизмом действия. Действие «Мексидола» направлено, прежде всего, на процессы свободнорадикального окисления. С одной стороны, он ингибирует процессы перекисного окисления липидов, а с другой — повышает активность антиоксидантных ферментов. Указанные эффекты позволяют проводить успешное лечение и профилактику широкого спектра заболеваний и патологических состояний. Его применяют при различных цереброваскулярных состояниях — это и острые нарушения мозгового кровообращения, и хроническая ишемия мозга. Лекарство помогло многим буквально встать на ноги после тяжелых «мозговых ударов» и легче перенести связанные с этим расстройства памяти и речи, а также быстрее восстановиться.

«Мексидол» доказал свою эффективность при остром инфаркте миокарда (с первых суток) в составе комплексной терапии, после перенесенной черепно-мозговой травмы и при ее последствиях, при когнитивных расстройствах атеросклеротического генеза, вегетососудистой дистонии и т. д. По отзывам врачей, препарат хорошо показал себя при купировании абстинентного синдрома и при острой интоксикации антипсихотическими средствами. «Мексидол» широко применяется в офтальмологии при первичной открытоугольной глаукоме различных стадий, в составе комплексной терапии. Врачи, применяющие «Мексидол» в лечебной практике, отзываются о нем положительно — он нетоксичен, поэтому его трудно передозировать, он оказывает мало побочных эффектов и хорошо переносится пациентами.

Среди прочих препаратов из группы этилметилгидроксипиридина сукцинатов именно «Мексидол» имеет наибольшую доказательную базу, именно на нем проводились все наиболее значимые исследования по эффективности и безопасности в России и СНГ.

Специалисты говорят, что это уникальный, не имеющий аналогов в европейской практике препарат. «Мексидол» позволяет сократить сроки восстановления, повысить эффективность терапии,снизить затраты на лечение.

ООО «ВЕКТОРФАРМ»

эксклюзивный дистрибьютор фармацевтических препаратов компании

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×