ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ ПАЦИЕНТУ


Сегодня стоматология развивается стремительно. Нужно держать руку на пульсе этих изменений, чтобы быть на уровне современных технологий оказания медицинской помощи. В Екатеринбурге стоматологическую помощь оказывают около 260 клиник и стоматологических кабинетов. Муниципальное автономное учреждение «Стоматологическая поликлиника №12»″ осуществляет проведение медицинских осмотров, диагностику и лечение заболеваний, требующих оказания первичной медико-санитарнойпомощина амбулаторно-поликлиническомэтапев условиях поликлиникипо следующим профилям: ортодонтия,стоматология терапевтическая, стоматология хирургическая, стоматология детская, ортопедическая стоматология.

Заместитель главного врача по медицинской части, кандидат психологических наук Александр Фридрихович ЧЕРНАВСКИЙ:

20.jpg— В 2012 году прошла реорганизация нашего учреждения. Сделано было многое, мы целенаправленно работаем по укреплению материально‑технической базы, на данный момент проведена серия современных ремонтов. Первое впечатление при посещении клиники во многом определяет вероятность того, станет ли посетитель нашим постоянным клиентом. Поэтому мы создали здесь атмосферу психологического комфорта.

Все кабинеты оборудованы в соответствии с нормативными требованиями. Для диагностики используется высокотехнологическое оборудование. Стоматологические установки, расходные материалы для ортопедического, терапевтического, хирургического лечения, лекарственные препараты — лучших мировых производителей, многократно подтвердившие свою эффективность.

Системный подход у нас не только в лечении, но и в обслуживании. Особо хочется отметить, что в целом услуги стали более доступны. При этом наша политика в сфере стоматологических услуг нацелена на то, чтобы сделать их приемлемыми для всех социальных слоев.

Наш коллектив — гармоничное сочетание молодости и зрелости: подготовка специалистов идет под строгим контролем и консультативной помощью ведущих специалистов. Наши врачи обучаются на выездных циклах, принимают участие в мастер‑классах, на тематических курсах усовершенствования, проходят повышение квалификации. Вернувшись с обучения, сотрудники обязательно делятся новыми знаниями с коллегами. Каждый стоматолог прежде всего психолог, специалист, располагающий к себе человек. У нас стабильный коллектив. Работают представители медицинских династий. Хотелось бы отметить Мальчиковых, Калачевых, Чернавских…

Мы относимся очень ответственно к подбору кадров. Кроме профессиональной компетенции, для администрации важно, как человек умеет общаться с пациентами. На сайте нашей поликлиники всегда можно получить свежую информацию по различным направлениям стоматологии.

Конкурс профессионального мастерства

В целях выявления, поддержки и поощрения талантливых врачей: стоматологовтерапевтов, повышения престижа профессии, развития инновационного движения, распространения и внедрения передового опыта работы в МАУ СП № 12 был проведен конкурс профессионального мастерства «Эндодонтическое мастерство» и «Эстетическая реставрация».

Строгое и компетентное жюри, в которое вошли к.м.н., доцент кафедры, врачстоматолог высшей категории, заведующая детским отделением стоматологической поликлиники ГБОУ ВПО УГМА Минздрава России Ожгихина Н. В., зам. глав. врача по медицинской части к.п.с.н. Чернавский А. Ф., зам. глав. врача по клиникоэкспертной работе Закурдаева И. Ю., зав. терапевтическим отделением №5 Кузнецова Н. Ю., на протяжении нескольких часов оценивало работу конкурсантов. Каждый участник работал в стоматологическом кабинете, оснащенном современным оборудованием, и демонстрировал передовые методики лечения и пломбирования, умение общаться с пациентом, правильно, с учетом всех современных требований, работать с первичной учетной документацией. Несмотря на конкуренцию, существовала взаимовыручка, взаимосотрудничество, взаимопонимание между конкурсантами. Все этапы конкурса проходили в спокойной доброжелательной обстановке.

Победителями конкурса профессионального мастерства стали представители терапевтического отделения №4 и №5: в номинации «Эндодонтия» 1‑е место получил Гулевич А. Д., в номинации «Эстетическая реставрация» победителем стала Аксененко Е. В.

Второе место в номинации «Эндодонтия» заняла МаклаковаА.Г. (терапевтическое отделение №3 ), в номинации «Эстетическая реставрация» — Селиверстова Е.П. (лечебно-профилактическое отделение №2).

Третье место, соответсвенно, заняли Закирова Г.Н. (лечебно-профилактическое отделение №2) и Губанова М. А. (терапевтическое отделение №1 ).

Победители и лауреаты конкурса получили дипломы участников конкурса, сертификаты на учебу, подарки и памятные призы. После окончания конкурса и подведения итогов состоялся праздничный фуршет, где гости и участники обменивались мнениями, делились опытом, что способствовало налаживанию и укреплению дружественных связей между учреждениями.

Игорь Александрович ПЕТРОВ Главный врач МАУ«Стоматологическая поликлиника№12» на вручении диплома «Успех года — 2013»

21.jpgВ современных условиях большего успеха добиваются те стоматологические учреждения, которые добросовестно обеспечивают высокое качество услуг для пациентов. Такой подход позволяет сохранить доверие пациентов и создать благоприятный имидж. Ярким тому подтверждением стала премия — «Успех года — 2013», полученная по итогам 2013 года. Ежегодно Управление здравоохранения Екатеринбурга проводит подведение итогов работы за год минувший и награждает лучшие медицинские учреждения. По итогам работы поликлиникой был получен диплом «Успех года — 2013» за качественную организацию медицинской помощи жителям города Екатеринбурга, высокий профессионализм и большой вклад в развитие городского здравоохранения. Весомым дополнением к Диплому стал подарочный сертификат на 1000 000 рублей. Этот сертификат будет потрачен на внедрение и развитие новых технологий. Гранд присужден за стабильно хорошие качественные и количественные показатели, за создание комфортных условий пребывания пациентов в учреждении, за пациентоориентированную направленность, за оказание качественной стоматологической помощи, в том числе и детскому населению. Отдельного внимания заслуживает совместная работа стоматолога, психолога и невролога с детьми.

МАУ «СП № 12» 620050, г. Екатеринбург, ул. Техническая, 28, 

тел.: 8 (343) 366-22-24 — регистратура, (343) 366-22-23 — приемная, 

е-mail: stomat12@mail.ru, www.12sp.ru

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×