НАШИ ВЕТЕРАНЫ — ЛУЧШИЕ!


Полевская стоматологическая поликлиника открылась в 1975 году. Она объединила все разрозненные стоматологические кабинеты города Полевского. Сегодня тех, кто работает в поликлинике с первых лет ее существования, осталось совсем не много. Но они по-прежнему в строю — по-прежнему любят свое дело, своих пациентов. И так же радуются каждой спасенной улыбке.


В. К. Амеличкина, работает с 1975 г.А. М. Склюева, работает с 1975 гО.Н. Бочегова, работает с 1983 г.Г.А. Хафизов, работает с 1981 г.Л. П. Березкина, работает с 1979 г.Е. Н. Боковикова, работает с 1975 гЛ. Ю. Булычева, работает с 1988 г.


Г. И. Рейн, работает с 1983 г.Н. И.Тютрюмова, работает с 1988 г. Т.Т. П. Федорова, з работает с 1983 г. ТТ. В. Фирсова, работает с 1982 гТ. К. Туканова, работает с 1975 г.О. Н. Елькина, с 1979 г.А. И. Королева, работает с 1978 г.

Зубной врач высшей категории Валентина Кондратьевна АМЕЛИЧКИНА:

— Можно сказать, что я попала в медицину случайно. В Свердловское медучилище на зубоврачебное отделение поступила за компанию с подружкой.

Мне хотелось быть врачом, но это были послевоенные годы, росли мы без отца, мама — на пенсии. В общем, учить меня шесть лет в институте было некому. Тогда я решила, отучусь три года — и стану зубным врачом.

Проработав 48 лет, понимаю, что это судьба меня тогда направила. Я очень довольна выбранной специальностью. Мне интересно работать с людьми. Профессия позволяет мне реализоваться. И потом, в стоматологии видны плоды труда. Сделал человеку зубы, он в зеркало смотрит, улыбается — а нам больше ничего не надо. Мы улыбаемся вместе с ним.

Наверное, это для кого-то звучит банально, но больше всего душу греет то, что ты нужен людям. Запомнился один случай из практики. Однажды у меня лечилась женщина, у которой во рту уже не так много зубов оставалось. Она просила: «Бога ради, сохраните мне передние зубы!». Мне удалось это сделать. Тогда она сгребла меня в охапку и при всех сотрудниках, пациентах целовала мне руки. Настолько было приятно, вы даже не представляете! Так же приятно, когда в День медработника вызывают на сцену, говорят добрые слова, вручают грамоты, благодарности.

У меня всегда ком в горле стоит — так волнительно, так хорошо, что нашу работу ценят…

Поликлиника стала для меня вторым домом. Меня тянет сюда — к пациентам, коллегам, медсестрам, которых я люблю и которые меня уважают. Свое дело никогда не предавала. Врачам, которые всю жизнь отдали медицине, не променяли ее в трудные времена на более спокойную, более денежную профессию, надо памятники при жизни ставить. Как женщине, которая всю жизнь прожила с одним мужем (улыбается).

Мне 68 лет, а я еще работаю. Силы есть, и память есть, и желание есть. Хожу в бассейн, держу сад, занимаюсь пчеловодством, читаю, шью, вяжу. Хожу на рыбалку, с внуками вожусь. А иначе жить неинтересно.

Зубной врач высшей категории Александра Михайловна СКЛЮЕВА:

— Сестра и мама были медиками, поэтому сомнений по поводу выбора профессии не было. Поэтому после школы поступила в Краснотурьинское медицинское училище на зубоврачебное отделение. После окончания по направлению поехала в город Полевской. С 21 июля 1975 работаю в стоматологической поликлинике. Очень благодарна своим учителям — людям, которые поддержали меня в первые годы работы. Что-то не получалось, возникал вопрос — я шла к заведующей отделением Елене Васильевне Питкиной, старшей медсестре Зинаиде Анатольевне Козиной или врачу Нине Александровне Журавлевой. Они никогда не отказывали в помощи, учили на своем примере. Потом я сама не раз помогала молодым специалистам. Понимаю, как это важно — чувствовать рядом плечо товарища.

Работать с людьми мне нравится. Стараюсь к каждому пациенту находить свой ключик. Если он боится или раздражен, пытаюсь его переключить — где-то улыбнуться, где-то отвлечь разговором. Мне важно, чтобы человек ушел от меня довольным. И в следующий раз пришел без страха перед болью.

К счастью, у нас сегодня такой арсенал качественных анестетиков, что работать — одно удовольствие. Но у многих пациентов не стерлись из памяти времена, когда в стоматологи работали только с «Новакаином» и «Лидокаином». Этот страх перед креслом врача очень трудно перебороть. Важно, чтобы его не было с самого начала, с детства.

В нашей поликлинике, в детском кабинете, работают очень хорошие врачи, которые стараются показать детям, что лечить зубы — это не больно.

Один пациент написал мне благодарность: «Спасибо, что вернули веру в зубных врачей!» Для меня эти слова много значат. Важно, что есть постоянные клиенты — люди, которые годами лечат зубы только у меня. Зубной врач — профессия очень ответственная. Этот специалист, в первую очередь, должен быть добросовестным, отзывчивым, доброжелательным человеком. Важно делать свою работу так, чтобы не стыдно было ни перед людьми, ни перед самим собой.

Главный врач ГАУЗ СО «Полевская стоматологическая поликлиника» Вера Григорьевна ГРЕЧКОГлавный врач ГАУЗ СО «Полевская стоматологическая поликлиника» Вера Григорьевна ГРЕЧКО:

— Дорогие мои коллеги!

От всего сердца поздравляю вас с Новым 2014 годом! Хочется поблагодарить каждого из вас за преданность своему делу, за преданность нашей поликлинике, за ваш нелегкий труд, доброту и душевность. Особое спасибо хочется сказать нашим ветеранам, проработавшим 25 и более лет в нашем учреждении. На вас всегда можно положиться.

Крепкого вам здоровья, материального благополучия, стабильности и радости в жизни. Счастья вам и вашим семьям. С Новым годом!!


ГАУЗ СО «Полевская стоматологическая поликлиника»

623384, Свердловская область,

г. Полевской, ул. Коммунистическая, 42,

тел.: (34350) 3‑55‑07, 5‑05‑08, 3‑31‑02,

e-mail: polev_stomatol@mail.ru,

www.polevstom.ru

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×