ОЛЬГА НЕЛЮБИНА: «МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТОТ ПРАЗДНИК!»


По окончании праздничного мероприятия нам удалось побеседовать с главным врачом ГБУЗ СО «Белоярская центральная районная больница» Ольгой Петровной НЕЛЮБИНОЙ, и узнать о том, какую роль в жизни больницы играют корпоративные праздники.

18.jpg— Ольга Петровна, в завершающей части концерта прозвучала песня, посвященная ГБУЗ СО «Белоярская центральная районная больница». Расскажите, пожалуйста, как создавалось это произведение?

— Гимн нашей больницы сочинила редактор местной газеты «Есть резон» Ольга Каймак. Она придумала слова, которые нам очень понравились: они предельно точно отражают ценности нашего коллектива, нашей родной больницы. Мы договорились с Ольгой по поводу авторских прав на стихи, положили их на музыку, и теперь у нас есть действительно своя песня! Я считаю, что именно такие детали и делают из нас, коллектива больницы, одну семью.

— А что значит для больницы День медицинского работника? По- чему так важно не забывать о нем?

— Что для нас этот праздник? В первую очередь, это определенный неформальный рубеж, когда мы под- водим итоги, даем оценку работе наших сотрудников. В этот день мы отмечаем лучших и дарим праздник тем, кто на верном пути и также стремится стать лучшим.

С моей точки зрения, такие мероприятия способствуют консолидации, объединению всего коллектива. Кроме того, это сближает нас с наши- ми пациентами. Они перестают видеть в нас просто людей в белых халатах. Оказывается, врачи тоже уме- ют веселиться, они активные и дружные! А мы, в свою очередь, осознаем, что выполняем действительно важное дело, раз столько людей сегодня пришли нас поздравить. И кроме того: тот, кто хорошо трудится, должен хорошо отдыхать. Я думаю, наши врачи по‑настоящему заслужили этот день!

— Сегодня на празднике присутствовали и ветераны, и молодые специалисты.

— Я очень рада, что в сегодняшнем праздновании принимает самое активное участие старшее поколение. Это дает нам возможность найти правильный пример, обрести ориентиры. Сегодня в медицине происходят достаточно важные процессы. Однако, к сожалению, за всем этим — модернизацией, преобразованиями — нередко «теряется» пациент, обесценивается внимательное к нему отношению. Этому и могут научить нас наши ветераны — доброте, чуткости, отзывчивости, научить не забывать о том, что врач должен заниматься не только болезнями человека, но и помнить о его душе.

Нам действительно важна эта связь поколений. Мы не хотим терять тот особый подход к пациенту, который всегда умели находить наши учителянаставники. В то же время молодежь видит то, с каким почтением мы приветствуем заслуженных работников нашей больницы и, надеюсь, будут стараться соответствовать им, перенимать их отношение к больному, к своей профессии.

— Какой подарок лично для Вас и для больницы стал бы самым лучшим на День медицинского работника?

— 10 июня в нашу больницу приезжал министр здравоохранения области Аркадий Романович Белявский. Так вот он уже пообещал нам много по‑настоящему нужных и ценных подарков. Во-первых, что очень важно, дал слово рассмотреть вопрос строительства здания новой поликлиники. Во-вторых, областной бюджет будет и дальше продолжать выделять финансирование на оснащение Белоярской больницы необходимым оборудованием. Проводимые меры уже позволили значительно обновить диагностическую базу больницы нашего района. А это действительно очень хорошие новости к нашему профессиональному празднику.

Но все‑таки лучший подарок для каждого медицинского работника — это то, что о нас не забывают и всячески заботятся. Я сейчас говорю как о представителях власти, так и о наших пациентах. Когда вокруг тебя создана атмосфера внимания и участия, приятно каждое утро идти на работу. Мы стараемся никогда не забывать об этом.

От себя лично я хочу пожелать нашим сотрудникам уверенности в своих силах и успехов в реализации намеченных планов. Пусть помощь близкому человеку всегда вам доставляет только радость и дает желание двигаться дальше!

19.jpg20.jpg21.jpg.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×